Улан-удэнка получила два года колонии за удар ножом в грудь знакомой

Улан-удэнка получила два года колонии за удар ножом в грудь знакомой
Фото: сгенерировано ИИ.

Советский районный суд Улан-Удэ вынес приговор местной жительнице, признанной виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с применением ножа. Женщина приговорена к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Преступление произошло днём в одном из частных домов Улан-Удэ. Подсудимая, её сожитель и сосед распивали спиртное. Позже к ним присоединилась знакомая, которая также была в состоянии алкогольного опьянения. Между женщинами началась ссора на почве ревности и старых долгов. В ходе конфликта потерпевшая вцепилась хозяйке дома за плечи. В ответ подсудимая схватила кухонный нож и нанесла им один удар в область грудной клетки слева. Удар пришёлся в зону расположения жизненно важных органов.

После женщина бросила нож в раковину, попросила сожителя вызвать скорую помощь и сама попыталась остановить кровотечение. Как следует из показаний фельдшера скорой помощи, прибывшей на вызов, потерпевшая первоначально заявила, что ранение ей нанесли неизвестные молодые люди на остановке. Сама подсудимая и её сожитель также говорили медикам, что нашли пострадавшую на остановке и помогли добраться до дома. Только в больнице женщина призналась, что обманула.

Суд учёл в качестве смягчающих обстоятельств признание вины, раскаяние, отсутствие судимости, положительные характеристики с места жительства и работы, оказание помощи потерпевшей непосредственно после преступления, а также добровольное возмещение ущерба и принесение извинений. В итоге суд пришёл к выводу, что исправление осуждённой невозможно без реального отбывания наказания. Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру