В Бурятии родителей оштрафовали за передачу мотоциклов несовершеннолетним детям

В Бурятии родителей оштрафовали за передачу мотоциклов несовершеннолетним детям
Фото: Полиция Бурятии

В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции выявили несколько случаев управления мототехникой несовершеннолетними. К административной ответственности привлекли родителей, которые допустили детей к управлению транспортом.

В селе Турунтаево Прибайкальского района инспекторы ДПС остановили мопед «Орион», за рулём которого находился 16-летний подросток без водительского удостоверения. В отношении юного водителя составили административный протокол. Его мать оштрафовали на 30 тысяч рублей за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления.

Ещё один случай произошёл в Иволгинском районе. Полицейские заметили возле федеральной трассы А-340 «Улан-Удэ — Кяхта» двух братьев на мотоцикле «Кросс». Транспортом управлял 18-летний юноша, а его 14-летний брат ехал пассажиром. Оба находились без мотошлемов.

Прибывший на место отец подростков рассказал, что приобрёл мотоцикл для поездок по территории фермы. В отношении мужчины и его старшего сына сотрудники полиции составили административные материалы.

В Госавтоинспекции напомнили, что управление мототехникой без соответствующей подготовки и водительских прав представляет серьёзную опасность как для самих подростков, так и для других участников дорожного движения. С семьями провели профилактические беседы о необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру