Ложная угроза в судах Бурятии: взрывотехники не нашли взрывчатки

Ложная угроза в судах Бурятии: взрывотехники не нашли взрывчатки
Фото: Росгвардия по Бурятии.

Сегодня, 18 июня, в правоохранительные органы поступили анонимные сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах в зданиях судов на территории Улан-Удэ. Сотрудники экстренных служб незамедлительно выехали на места для оперативного реагирования, сообщили в Росгвардии по Бурятии.

На месте были организованы оцепление прилегающих территорий и эвакуация сотрудников учреждений. Специалисты-взрывотехники ОМОН Росгвардии провели тщательный осмотр всех помещений и прилегающих участков. Подозрительных предметов, представляющих опасность, обнаружено не было. Сообщения о минировании признаны ложными.

Управление Росгвардии по Республике Бурятия напоминает, что за заведомо ложные сообщения об актах терроризма предусмотрена уголовная ответственность. Максимальное наказание составляет до 10 лет лишения свободы. Кроме того, по решению суда виновный будет обязан возместить все материальные затраты, связанные с выездом спецслужб и проведением проверочных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру