Новый Ми-171А2 из Улан-Удэ впервые покажут на МАКС-2013

Новый модернизированный средний вертолет Ми-171А2 впервые будет представлен общественности на МАКС-2013.

Об этом сообщил заместитель генерального директора по стратегическому планированию и выполнению ГОЗ ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Андрей Тюлин.

- Ми-171А2 будет впервые представлен общественности именно на грядущем МАКСе. Для этой машины мы делаем полностью интегрированный комплекс бортового оборудования. В нашем павильоне будет также представлен действующий прототип тренажера для подготовки пилотов Ми-171А2, — сказал Тюлин.

По его словам, в павильоне КРЭТ будет также представлен действующий прототип тренажера для подготовки пилотов Ми-171А2.

- Фактически это «стеклянная кабина», где нет ни одного аналогового прибора. Крайне важно, что создание тренажера экипажа ведется не вдогонку, а параллельно с разработкой самого вертолета. В авиации это общемировая практика, и мы стараемся следовать ей, чтобы оставаться конкурентоспособными, — пояснил Тюлин.

Средние вертолёты серии Ми-8/17 являются рекордсменами по числу выпущенных машин, они интенсивно эксплуатируются во всех регионах мира и оправданно имеют репутацию надёжных и высокоэффективных машин. Новый модернизированный Ми-171А2 сочетает в себе лучшие качества своих предшественников и самые передовые технологии, внедрённые с учётом опыта применения этих вертолётов в разных регионах мира в различных климатических условиях.

Завершение работ по разработке и сертификации нового Ми-171А2 запланировано на конец 2014 года, а серийное производство планируется начать с 2015 года, сообщает РИА Новости.

Ми-171А2 будет производиться на Улан-Удэнском авиазаводе. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру