Военные из Улан-Удэ утонули на трассе Хабаровск – Комсомольск

Грузовик с солдатами из Улан-Удэ перевернулся на частично затопленной из-за наводнения трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. Пока поиски ушедшей под воду машины не дали результатов.

Происшествие произошло вечером четвёртого сентября на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, частично оказавшейся под водой из-за наводнения.

- По трассе, на не самом затопленном водой участке дороги передвигалась колонна, состоящая из нескольких грузовиков. Предпоследний большегруз съехал с дороги и перевернулся в воду, сразу в глубину, - сообщил начальник УГИБДД УВД России по Хабаровскому краю Игорь Петряшин.

Как сообщает «Интерфакс», военные прибыли из Улан-Удэ. Начальник автомобильной колонны принял решение о проезде по опасному участку трассы. В итоге предпоследняя машина съехала с дороги в воду и утонула. В ней находился водитель-контрактник.

По словам Петряшина, ни солдат, находившийся в машине, ни сам водитель, не найдены. На месте работают спасатели, сотрудники полиции и водолазы.

Остальная техника умела преодолеть трассу без происшествий. Колонна состояла из девяти автомобилей, в которых ехали военные из Улан-Удэ.

Трасса Хабаровск – Комсомольск из-за наводнения превратилась в настоящий капкан для оказавшихся там людей. 28 августа сотни людей попали в огромную пробку в обоих направлениях, в промежутке между озером Гасси и Синда. Автомобили с трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре перевозили паромами и поездами, сообщает «AmurMedia».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру