Житель Бурятии стал отцом в 80 лет

Пополнение в семье Голубевых произошло около пяти месяцев назад. Евгений Александрович, уже давно дед и уже скоро прадед, снова ощутил вкус отцовства.

Третий ребёнок у известного ученого появился во втором браке. Он заключил его спустя годы после смерти первой жены. Говорит, претенденток на руку и сердце было много, но любовь как в песне, нагрянула нечаянно и поразила сердце 80-летнего мужчины.

- Я не задумывался о том, что моя будущая супруга будет моложе меня более чем на 40 с лишним лет. Творческий союз перерос в дружеский, а потом в семейный союз, - рассказал Евгений Голубев.

После официального заключения брака, молодожены решились на другой, вполне закономерный для пары шаг - рождение ребенка. Новость о том, что у доцента Голубева появился сын, ошеломила друзей, коллег и студентов, но не стала чем-то из ряда вон выходящим для врачей.

- Мужчина может быть отцом независимо от возраста. Если у мужчины в течение 70 дней отсутствовали те или иные вредные факторы извне, т.е. мужчина ведет здоровый образ жизни, то он вполне может зачать здорового ребенка, - рассказал врач-уролог Республиканского перинатального центра Баир Дашиев.

У любителей пива, дивана и телевизора шансы стать отцом заметно снижаются. Мужское здоровье зависит от активного образа жизни и отсутствия вредных привычек. Наглядный пример - Евгений Александрович. Не курит, не пьет, занимается физкультурой и работает над дальнейшим продолжением своего рода.

- Мы думаем, если удастся, если все будет нормально, дочь родить, - цитирует его «Ариг Ус».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру