Андрея Зуева не утвердили главой Арбитражного суда РБ

23 октября претендовавшему на должность главы Арбитражного суда Бурятии председателю судебного состава Восточно-Сибирской кассации Андрею Зуеву не повезло.

Среди материалов для Высшей квалификационной коллегии судей оказалась информация, что за три года до рождения кандидата его отец получил судимость. Сам он об этом в своей анкете не сообщил, передает Право.ру.

Зуев пребывал в растерянности и уверял членов ВККС, что ничего об уголовном преследовании отца не знает. И раньше, по его словам, при назначениях эта "странная информация" никогда не всплывала.

Председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов предложил не делать выводов сразу и проверить информацию более досконально, так как нередки случаи, когда судей путают с однофамильцами.

- У нас одна председатель суда с удивлением узнала, что была осуждена за мошенничество. А потом выяснилось, что речь шла о ее тезке, — привел пример Иванов.

Он добавил, что ВАС сам готов провести дополнительную проверку кандидата и его родственников, если это необходимо. В итоге рассмотрение заявления Зуева отложили до декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру