Из-за приезда Толоконского дороги в Улан-Удэ перекрывать не будут

Сегодня начинается визит полномочного представителя президента России в Сибирском Федеральном округе Виктора Толоконского в Улан-Удэ.

Ранее в связи с его приездом движение в центре города перекрывалось. Однако в УГИБДД МВД по Бурятии «Байкал-Daily» сообщили, что к подобным мерам прибегать не планируется.

Сегодня Виктор Толоконский и глава Бурятии Вячеслав Наговицын примут участие в семинаре-совещании с заместителями должностных лиц, отвечающих за вопросы внутренней политики.

Завтра, 16 апреля, полпред президента проведёт заседание координационного совета по реализации инвестиционных проектов в Байкальском регионе. Также в рамках визита он посетит Улан-Удэнский авиационный завод.

Кроме того, Виктор Толоконский примет участие в Сибирском форуме национально-культурных объединений «Диалог культур».

Сегодня же состоится его торжественное открытие в Бурятском академическом театре драмы.

В работе форума примут участие делегации регионов СФО, представители этнокультурных общественных организаций, в том числе из Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, республик Тыва, Хакасия, Бурятия.

В рамках Сибирского форума планируется насыщенная деловая, культурная и экскурсионная программа. 16-17 апреля участники форума примут участие в работе пленарного заседания, секций и дискуссионных площадок «Национально-культурные объединения как ресурс развития диалога в гражданском обществе», «Роль учреждений культуры в формировании толерантности в обществе», «Образовательная политика как основа формирования этнического взаимоуважения».

Для гостей форума подготовлена экскурсионно-культурная программы «Бурятия - пространство впечатлений», «В гостях у семейских». Члены делегации посетят Иволгинский дацан, Этнографический музей народов Забайкалья, музей истории Бурятии.

В Доме дружбы народов РБ 16-го апреля пройдет презентация национально-культурных объединений республики.

В этот же день состоится пленарное заседание Виктора Толоконского.

В последний раз полпред президента был в Улан-Удэ в августе прошлого года. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру