На чемпионате ДФО по спортивным танцам бурятские спортсмены заняли призовые места

26 - 27 января в Хабаровске прошел чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по танцевальному спорту. Союз танцевального спорта Республики Бурятия представляли ТСК "Данс Лидер" и ансамбль "Вдохновение". Всего в соревнованиях приняло участие 700 пар из 9 регионов ДФО.

В первый день турнира лучший результат показали в категории Молодежь - Гырылов Чимит и Семенова Алиса из ансамбля "Вдохновение". Это было первое их выступление в этой возрастной категории!

Во второй день соревнований первые и призовые места завоевали танцевальные пары из ансамбля "Вдохновение": Козлов Александр и Попко Софья, Викулин Павел и Бохина Диана, Гырылов Чимит и Алиса Семенова, Бельский Кирилл и Мохнатеива Олеся.

16-17 февраля в Улан-Удэ состоится Первенство Республики Бурятия по танцевальному спорту, по итогам которого будет сформирована сборная команда РБ.