В МВД Бурятии заинтересовались премией мэра Улан-Удэ

В рамках уголовного дела, возбуждённого по признакам клеветы на мэра Улан-Удэ Александра Голкова, в министерстве внутренних дел Бурятии заинтересовались происхождением премии, вручаемой ежегодно мэру за хорошую работу.

По сведениям «МК» в Бурятии», выяснение обстоятельств вручения мэру Улан-Удэ премиальных оказались связаны со «со следственной необходимостью» в рамках уголовного дела о клевете. Напомним, поводом для его возбуждения стала публикация публичного обращения к президенту России об отставке Александра Голкова, подписанная неким Вишняковым.

Александр Голков воспринял содержание текста как клевету и обратился в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело, которое неожиданно вышло на обстоятельства. связанные с начислением мэру Улан-Удэ премиальных.  

В частности, следствие поставило перед собой задачу выяснить, каким именно должностным лицом производится начисление премии мэру Улан-Удэ, и какие законы позволяют производить Александру Голкову начисление себе премиальных.  

Напомним, премия мэра Улан-Удэ составляет более 320 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру