Итоги праймериз в Бурятии: кто и сколько набрал голосов

05.06.2018 в 04:55, просмотров: 1917

Вчера, 4 июня в бурятском региональном отделении «Единой России» подвели окончательные итоги предварительного голосования. Они были утверждены на заседании организационного комитета, занимавшегося подготовкой и проведением праймериз. Победителей и аутсайдеров определили жители Бурятии. Список предоставлен сегодня «МК» в Бурятии» исполкомом БРО «ЕР».

Территория одномандатного избирательного округа № 1 (Тункинский, Окинский районы): ИВАХИНОВА Инна Саяновна – 2685 голосов; БАРДУНАЕВ Александр Владимирович – 2365 голосов; ДАШЕЕВ Николай Дашеевич – 1960 голосов; КУЧУМОВ Евгений Николаевич – 1737 голосов; ЗАРБАЕВА Татьяна Намсараевна – 1356 голосов; БАЛДАНОВ Баир Дашеевич – 740 голосов; СЫБЫКОВ Доржа Мункожапович – 732 голосов; БОТОЕВ Борис Николаевич – 725 голосов; ДУГАРОВ Андрей Савельевич – 607 голосов; РАДНАЕВА Баирма Дондоковна – 565 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 2 (Закаменский район): ДОРЖИЕВ Геннадий Юрьевич – 1590 голосов; ЦЫБИКОВ Вячеслав Борисович – 1519 голосов; ЗУНДУЕВ Бэлигто Михайлович – 1487 голосов; АЮШЕЕВ Виктор Васильевич – 1090 голосов; САНЖЕЕВА Людмила Цыбэновна – 349 голосов; ПОПОВ Владимир Дмитриевич – 299 голосов; МОЛОСОЕВ Баир Лопсонович – 275 голосов; ЦЫРЕНОВ Зоригто Борисович – 274 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 3 (Джидинский район): ПАШИНСКИЙ Сергей Георгиевич – 3981 голосов; АЮШЕЕВ Геннадий Борисович – 2231 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 4 (Селенгинский район): БУДАЕВА Светлана Дымбрыл-Доржиевна – 2037 голосов; МАТХАНОВ Владимир Эдуардович – 1705 голосов; МЕДЕЛЯНОВ Андрей Викторович – 823 голосов; БАДМАЕВ Заян Заятович – 693 голосов; БАЛЬЖИРОВ Саян Евгеньевич – 688 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 5 (Селенгинский, Кяхтинский районы): ДАШИНИМАЕВ Солбон Санданович – 2671 голосов; БУЯНТУЕВ Мунко Александрович – 2341 голосов; ЧИМБЕЕВ Найдан Данзанович – 805 голосов; БАДМАЕВ Вячеслав Гончикович – 578 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 6 (Кяхтинский район): ЦЫРЕМПИЛОВ Валерий Жамсуевич – 1639 голосов; ХАНХАЛАЕВ Евгений Казакович - 843 голосов; ЛУЗАНОВА Светлана Очировна - 819 голосов; ВЕНЕДИКТОВА Татьяна Васильевна - 806 голосов; ВАМБУЕВ Чингис Борисович - 774 голосов; АНЧИКОВА Виктория Дабаевна - 626 голосов; КЛИМОВ Юрий Николаевич - 350 голосов; ЧИМБЕЕВ Алексей Владимирович - 197 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 7 (Кабанский район): ШВЕЦОВ Дмитрий Сергеевич – 1517 голосов; ТИМОФЕЕВ Валерий Николаевич – 903 голосов; ХРУЩ Максим Вячеславович - 472 голосов; ХАЛУДОРОВА Зинаида Леонидовна – 172 голосов; ДОРЖИЕВА Елена Борисовна – 69 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 8 (Кабанский район): ДЕЕВА Лилия Васильевна - 2363 голосов; ПОПОВ Александр Петрович - 514 голосов; ТУРЧЕНЮК Дмитрий Юрьевич - 472 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 9 (Иволгинский район): КРАСОВСКИЙ Александр Николаевич - 2790 голосов; ГАРМАЕВ Александр Анатольевич - 2456 голосов; ДАШАМОЛОНОВА Ирина Очировна - 1987 голосов; БАТУЕВ Цыденжап Бимбаевич - 1032 голосов; РАДНАЕВА Ульяна Юрьевна - 353 голосов; ДОРЖИЕВ Алексей Артемович - 124 голосов; ХОБРАКОВ Солбон Цыренжапович – 114 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 10 (Тарбагайский, Заиграевский районы): КУШНАРЕВ Анатолий Григорьевич - 2434 голосов; ЛЕОНОВ Сергей Трофимович – 1936 голосов; ЛОЦМАН Ольга Павловна - 481 голосов; ЗЯБЛИЦЕВ Михаил Александрович – 320 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 11 (Мухоршибирский район): ВАРФОЛОМЕЕВ Александр Георгиевич - 1336 голосов; НОСКОВ Петр Лукич - 1160 голосов; ЦЫБИКМИТОВ Зоригто Лубсанович – 1134 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 12 (Бичурский район): ПАВЛОВ Владимир Анатольевич - 4926 голосов; САВЕЛЬЕВ Александр Изотович - 1097 голосов; ФЕДОРОВ Олег Иванович - 876 голосов; МЫЛЬНИКОВ Павел Сергеевич - 217 голосов; ОЛЕННИКОВ Михаил Иванович – 96 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 13 (Октябрьский район г.Улан-Удэ): КРУТИЯН Лариса Николаевна - 483 голосов; СУХОРУКОВ Андрей Георгиевич - 365 голосов; ТЕМНИКОВ Олег Леонидович - 97 голосов; ЕРТАНОВ Петр Викторович - 55 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 14 (Октябрьский район г.Улан-Удэ): БУЖИНАЕВ Сергей Прокопьевич - 1780 голосов; БАНЗАРОН Андрей Баирович - 887 голосов; РАДНАЕВ Эрдэм Бальжинимаевич - 623 голосов; МАТХЕЕВ Чингис Сергеевич - 296 голосов; КОНДРАТЬЕВА Любовь Геннадьевна - 176 голосов; ДАВЫДОВ Родион Агрович - 89 голосов; САНДАКДОРЖИЕВА Соелма Кэшэктуена – 82 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 15 (Октябрьский район г.Улан-Удэ): БАДАНОВ Матвей Александрович – 2506 голосов; МАХОВ Антон Олегович - 279 голосов; СТЕПАНОВА Инна Яковлевна - 148 голосов; ХОЛХОЕВ Саян Жанчипович - 106 голосов; БАЛТАТАРОВА Евгения Семёновна - 65 голосов; БЕЛОБОРОДОВ Сергей Васильевич – 49 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 16 (Октябрьский район г.Улан-Удэ): МАНТАТОВА Татьяна Евгеньевна - 2134 голосов; ПОПОВА Людмила Владимировна - 1029 голосов; БАДМАЕВ Алексей Геннадьевич - 121 голосов; ПЛЯСКИНА Екатерина Сергеевна - 54 голосов; БАТУЕВ Санжи Солбонович – 48 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 17 (Октябрьский район г.Улан-Удэ): БАРДАНОВ Александр Николаевич - 873 голосов; КОРОБЕНКОВ Анатолий Сергеевич - 547 голосов; САКТОЕВ Владимир Евгеньевич - 438 голосов; ТУЛОХОНОВ Арнольд Кириллович - 380 голосов; ДУГАРОВ Биликто Борисович - 92 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 18 (Октябрьский, Советский районы г.Улан-Удэ): ЗЫБЫНОВ Андреян Геннадьевич - 1507 голосов; КОЛМАКОВА Виктория Викторовна - 963 голосов; ЦЫДЕНОВ Эрдэни Цыбикович - 124 голосов; БОДИЕВ Борис Анатольевич - 120 голосов; УЛЬЯНОВ Иван Евгеньевич - 85 голосов; ШАХНО Юлия Эдуардовна - 53 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 19 (Советский район г.Улан-Удэ): ЦЫРЕНОВ Батор Дашиевич - 1712 голосов; БОБКОВ Игорь Александрович - 1534 голосов; МОЛОТОВ Валерий Сергеевич - 672 голосов; ЕРБАНОВ Виктор Валерьевич - 498 голосов; ДЫЛЫКОВА Алина Александровна - 416 голосов; СОКОЛЬНИКОВА Ирина Ивановна - 161 голосов; МИРОНОВ Иринчей Николаевич - 136 голосов; ТЮТРИН Виктор Иванович -128 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 20 (Советский район г.Улан-Удэ): СТЕПАНОВ Михаил Юрьевич - 1614 голосов; БАБЕНКО Евгений Владимирович - 1037 голосов; КЫЧАКОВ Николай Геннадьевич - 767 голосов; ЦЫРЕНОВА Марина Геннадьевна - 431 голосов; МИХАЛЁВ Алексей Викторович – 92 голосов; ФЕДИК Геннадий Иванович - 86 голосов; РИНЧИНО Андрей Львович – 66 голосов; ГАРМАЕВ Александр Васильевич – 60 голосов; ЦЫРЕНОВ Нима Гармажапович – 55 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 21 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ): ДРОЗДОВ Сергей Владимирович – 982 голосов; САНЖАНОВ Юрий Валерьевич – 808 голосов; ТИМОФЕЕВ Александр Сергеевич – 744 голосов; ХАБАРКОВА Светлана Аюшеевна – 161 голосов; ЗАЙЦЕВ Николай Сергеевич – 77 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 22 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ): ИРИЛЬДЕЕВ Вячеслав Германович - 1511 голосов; САНЖИЕВ Замбал Владимирович - 331 голосов; ПЕРШИН Евгений Евгеньевич - 101 голосов; БЕЛЯЕВ Алексей Петрович - 80 голосов; ГРИГОРЬЕВА Марина Борисовна - 77 голосов; ТИМОФЕЕВА Елена Петровна - 60 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 23 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ): ЦЫБИКОВ Батор Булатович - 1347 голосов; ГУНЗЫНОВ Галан Дамбиевич - 283 голосов; УЮИНА Руфина Дугарнимаевна - 33 голосов; ДАНЗАНОВ Амгалан Алексеевич - 32 голосов; НАЙДАНОВ Анатолий Викторович - 32 голосов; ШОДОЕВА Надежда Цыренжаповна - 29 голосов; БАТОРОВА Татьяна Юрьевна - 28 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 24 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ): ГЕРГЕНОВ Михаил Денисович - 1531 голосов; НАМЖИЛОН Тимур Сергеевич - 638 голосов; СТЕПАНОВ Артемий Викторович - 139 голосов; ГОРБАЧЕВА Светлана Григорьевна - 41 голосов; НАМЖИЛОВ Николай Галсанович - 54 голосов; АЮШИНА Марина Георгиевна – 30 голосов; ТАРАРУЕВ Василий Павлович - 27 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 25 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ): БЕЛЫХ Леонид Яковлевич - 2509 голосов; МАРКОВЕЦ Игорь Васильевич - 2202 голосов; АГНАЕВ Олег Вячеславович - 395 голосов; ТЫНТУЕВ Павел Сергеевич - 376 голосов; БОЛДЫРЕВА Светлана Викторовна- 208 голосов; РАЗУВАЕВ Владимир Федорович - 187 голосов; КИСЕЛЕВА Анна Николаевна - 142 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 26 (Заиграевский район): СТОПИЧЕВ Александр Трофимович - 1997 голосов; ПОКАЦКИЙ Вячеслав Семенович - 1581 голосов; ДОНДИТОВ Эрдэнижап Владимирович - 1055 голосов; КИРЕЕВ Виктор Юрьевич - 765 голосов; ЖАНАЕВ Жамбал-Жамсо Николаевич – 714 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 27 (Заиграевский район): МЕЗЕНИН Сергей Георгиевич – 2144 голосов; ВЕДЕРНИКОВ Владимир Николаевич – 1894 голосов; ДРУЖИНИН Дмитрий Константинович – 1496 голосов; СЕРЕДКИН Александр Дмитриевич - 359 голосов; СКОСЫРСКАЯ Анна Сергеевна – 210 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 28 (Хоринский, Кижингинский, Заиграевский район): ЖАМБАЛОВ Баир Владимирович – 5190 голосов; ДОРЖИЕВ Валерий Пурбуевич – 5116 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 29 (Еравнинский, Кижингинский район): ДОРЖИЕВ Цырен-Даши Эрдынеевич - 2373 голосов; ЦЫБИКОВ Аркадий Дамдинович - 2038 голосов; ГУРОБАЗАРОВ Баян Дамбаевич - 1760 голосов; СУВОРОВ Дмитрий Сергеевич - 712 голосов; ЕЛАЕВА Туяна Мункоевна - 405 голосов; ЗОНДУЕВА Туяна Владимировна - 257 голосов; БАТОМУНКУЕВ Биликто Ринчинович - 158 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 30 (Баргузинский район): ЗУБАРЕВ Игорь Николаевич – 2450 голосов; ГЕРШЕВИЧ Матвей Матвеевич – 1700 голосов; ОЧИРОВ Бато Ламуевич – 1058 голосов; ОВДИН Михаил Евгеньевич – 882 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 31 (Курумканский, Баунтовский эвенкийский районы): ЗАНДАНОВ Бальжинима Владимирович - 2026 голосов; ЛОНШАКОВ Александр Ревомирович - 1110 голосов; ДОРЖИЕВ Баир Батуевич – 153 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 32 (Северобайкальский, Муйский районы): ЛУДУПОВА Евгения Юрьевна - 1297 голосов; ЗУБАКОВ Василий Георгиевич - 1150 голосов; ЕГОРОВ Иннокентий Матвеевич - 718 голосов; ХРАМЦОВ Эдуард Анатольевич – 465 голосов.

Территория одномандатного избирательного округа № 33 (г.Северобайкальск): МИХАЛЕВ Андрей Павлович - 281 голосов; ЦЫБУЛЬСКИЙ Алексей Владимирович – 239 голосов; ВНУКОВ Иван Николаевич - 166 голосов; НЕВЬЯНЦЕВ Андрей Иннокентьевич – 138 голосов; МОСКВИТИНА Анджелика Анатольевна - 66 голосов.

Напомним, 9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Народного Хурала Республики Бурятия VI созыва. Список кандидатов в законодательный орган государственной власти республики будет выдвинут на Конференции Бурятского регионального отделения Партии «Единая Россия» в соответствии с порядком, установленным Уставом Партии.