«Справедливая Россия» в Бурятии определилась с первой пятеркой кандидатов в Народный Хурал

Бурятское региональное отделение Справедливой России провело отчетно-выборную конференцию. Делегаты вновь переизбрали своим лидером Иринчея Матханова, сформировали новый Совет и выдвинули кандидатов в депутаты Народного Хурала почти по всем избирательным округам: по 29 территориальным и 25 – по одномандатным округам.

В республиканскую часть партийного списка вошли Иринчей Матханов, гендиректор «Гарантия 2», депутат НХ РБ Сергей Пашинский, заместитель председателя Комитета НХ РБ по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Баир Гармаев, гендиректор «Правового центра» Виталий Лыгденов, индивидуальный предприниматель Лев Бардамов.

«Прогнозы, которые в изобилии давались в канун выборной кампании о мнимом кадровом голоде в республиканском отделении нашей партии и о таком же мнимом нежелании участвовать в борьбе, как видим, не оправдались, - прокомментировал результаты конференции Иринчей Матханов. – «СР» будет представлена в большинстве избирательных округов и по мажоритарной, и по пропорциональной системе. Предстоящие выборы для нас будут, конечно, трудными, но совсем по другой причине».

Он напомнил, что на прошлых выборах против «Справедливой России» была предпринята «черная» компания. «С подобными фактами нынче мы начали сталкиваться задолго до начала официального старта предвыборной кампании: нам портили баннеры, отказывали в помещениях для встреч с избирателями, увольняют людей, которых заподозрили в симпатии к нам. Это говорит о том, что «партия власти» по-прежнему боится открытой и честной предвыборной борьбы. Можно не сомневаться – в отношении нас и сейчас будут применяться «грязные» политические технологии под фарисейские призывы о прозрачности и честности выборов и нынче», – цитирует Иринчея Матханова пресс-служба БРО «СР».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру