Алексей Цыденов об итогах форума «Команда Бурятии»: «Ответственность берем на себя»

Предложения, сформированные в ходе работы форума «Команда Бурятии» ее участниками, лягут в основу программы деятельности правительства региона на ближайшую пятилетку. Предложения охватывают самый различный спектр вопросов – от роста промышленного и сельскохозяйственного производства до ликвидации в школах третьей смены. Об этом заявил, подводя итоги форума, прошедшего в воскресенье в обновленном парке имени Жанаева, глава республики Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов участвует в работе одной из тематических секций
Мозговой штурм: как нам улучшить работу промышленности

Этим мероприятием, в котором приняло участие более 200 человек, фактически был дан старт на перемены в социально-экономическом развитии Бурятии. «Главная наша задача – задача «Команды Бурятии», - сделать жизнь каждого жителя республики лучше, чтобы каждый человек больше зарабатывал, чтобы у каждого сложилась достойная жизнь, были достойная зарплата, достойное образование, здравоохранение. Чтобы была достойная среда обитания – хорошие дороги, хорошие парки, хорошие места для отдыха и досуга. Из всего этого и складывается жизнь человека. Добиться этого – и есть наша задача, - заявил Алексей Цыденов и подчеркнул: - Мы должны сесть и думать. И не только думать, но действовать, чтобы результат нашей работы ощутил на себе каждый конкретный человек».

Подпись на воздушном шаре: "Дорогу осилит идущий"

Первая попытка обозначить основные проблемы во всех сферах жизненной практики, включая село, малый бизнес, промышленность, образование, здравоохранение, спорт, культуры участники форума «Команда Бурятии» оценили, как успешную. По словам генерального директора Улан-Удэнского авиационного завода Леонида Белыха, проблемы не только обозначены, но и предложены их решения, курс на перемены взят.

«Перемены уже заметны, видны невооруженным глазом. Это и новые дороги, и ремонтирующиеся дворы, и завершение строительства многих социальных объектов, - говорит Леонид Белых. – Перемены наступают и на нашем предприятии. Мы открываем новый авиационно-вертолетный завод по производству лопастей, приступаем к созданию своего уникального импортозамещающего самолета «Байкал».

К активной деятельности готова член «Команды Бурятиии» прославленная шахматистка, чемпион Европы Инна Ивахинова. Она отмечает, что готова посвятить себя решению проблем молодежи, развитию социальных лифтов, стремясь к тому, чтобы молодые люди все меньше и меньше покидали республику. «Лично я в свое время отказалась покидать Бурятию, хотя такая возможность была и открыла в Улан-Удэ детскую школу шахмат. Кому, как не молодым людям нести эти перемены в люди, во власть, во сферы сферы жизни?», - говорит она

.«Перед нами стоят больше задачи. Кто будет их решать зависит уже от выбора жителей Бурятии 9 сентября. Какой выбор сделают, такая команда и будет работать. Такие результаты мы с вами и получим», - отметил Алексей Цыденов.

Глава Бурятии подчеркнул, что время перемен настало не только для республики – ее экономики и социальной сферы. Время перемен настало и для Народного Хурала, который обязан работать исключительно в интересах людей единой командой профессионалов. «Мы принимаем на себя ответственность. Никто больше. Если мы идем единой командой, то и всю ответственность берем на себя».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру