Вячеслав Мархаев призвал жителей Улан-Удэ выйти на митинг против пенсионной реформы

Сегодня в Улан-Удэ, в парке «Юбилейный» пройдет митинг против пенсионной реформы. Митинг пройдет под эгидой КПРФ в рамках всероссийской акции протеста, направленной против «антинародной политики Российского правительства». Накануне лидер бурятских коммунистов, сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев выступил с обращением. «28 июля в каждом уголке нашей великой страны – России неравнодушные, кому небезразлична судьба старшего поколения и будущее нашей молодежи, проводят акции протеста против повышения пенсионного возраста», - говорится в обращении.

Вячеслав Мархаев отметил, что пенсионный возраст в 55 и 60 лет придумали не экономисты и чиновники. Этот возраст был определен медициной. Доводы власти о росте продолжительности жизни до 69 лет являются необоснованными.  Продолжительность жизни разная по стране, и очень низка в северных районах. На сегодня 40% мужчин не доживают до 65 лет, а 20% женщин не доживают до 63 лет».

По словам Вячеслава Мархаева, «правительство проводит пенсионную реформу, зная, что многие никогда не получат своей пенсии. При этом накопленная человеком пенсия не достанется его наследникам и отойдет в пользу Пенсионного фонда! Если отодвинуть выход на пенсию, например, на 1 год, то не придется платить пенсию почти 4 млн. человек. Экономия составит 0,5 трлн. рублей!»

Лидер бурятских коммунистов также рассказал, что «миллиарды долларов вывозятся за границу олигархами. Россия на первом месте в мире по супер-яхтам. Пенсионный фонд строит себе небоскребы с тренажерными залами и высокими vip-зарплатами. В России за 18 лет появилось уникальное явление «работающий — живущий за чертой бедности»! – с нашего молчаливого согласия «пенсия» может уйти в прошлое, как и бесплатное образование и медицина!»

Начало митинга – в 16 часов.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру