В Иволгинском районе Бурятии кандидаты в депутаты собираются с силами

Иволгинском районе на выборах депутатов Хурала изначально выдвинулись 6 претендентов-одномандатников. Двое безработных - Валерий Нимацыренов и Тимур Цыренов - не смогли собрать подписи, сошли с дистанции. На официальном сайте Избиркома Бурятии сейчас фигурирует 4 зарегистрированных кандидата в депутаты Народного Хурала от Иволгинского района – самовыдвиженец Александр Цыденов, представитель партии «Единая Россия» Александр Красовский, элдэпээровец Чингиз Урбазаев и коммунистка Елена Очирова.

Но агитационную кампанию ведут только двое основных претендентов на хуральское кресло - Александр Цыденов и Александр Красовский. Двое других хранят гробовое молчание, будто отыгрывая роли статистов. Александр Красовский педалирует тему своей молодости и свежего взгляда на развитие Иволгинской долины. Единоросса поддерживает глава района Виктор Очиров. Вопрос в том, насколько это обстоятельство улучшит или ухудшит позиции самого Красовского, если учесть довольно высокий антирейтинг главы райадминистрации Очирова, фигуранта нашумевших уголовных дел, среди иволгинцев. Кроме того, Александр Красовский, похоже стесняется и родной партии, после событий, связанных с принятием Госдумой в первом чтении законопроекта о повышении пенсионного возраста. Во всяком случае, кандидат в своих агитматериалах не использует логотип «ЕР», пытается критиковать пенсионную реформу, а агитаторы и вовсе рассказывают избирателям, что Красовский не имеет отношения к партии власти и «идет самовыдвиженцем». По Иволгинской долине между тем распространяются истории об его подвигах в былой юности…

Относительный минус его главного оппонента Александра Цыденова – избиратели успели его забыть, а в районе появились новые жители. Удастся ли Цыденову наверстать упущенное за три недели, покажет время. Красовскому же нужно совершить чудо, чтобы перебороть негатив, льющийся со всех сторон на партию власти и его представителей. Даже административный ресурс, который сейчас пытаются использовать иволгинские чиновники, может сыграть с ними злую шутку.

Как показали прежние выборы в Тунке и Баргузине, жесткий прессинг на врачей и учителей только помог выиграть выборы оппозиционным кандидатам. В Иволге ожидается жаркое начало политической осени. Главные соперники сейчас собираются силами перед важной битвой 9 сентября. Даже кто-то открыл новостной сайт ivolga24.ru, на котором, скорее всего, развернутся нешуточные баталии.

 

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру