Несанкционированное шествие прошло в Улан-Удэ в разгар выборов

Несанкционированное шествие прошло в Улан-Удэ в разгар выборов
Фото: Сергей Басаев.

Первый значительный инцидент на выборах случился в Улан-Удэ. Здесь во второй половине дня с площади Советов до улицы Ленина прошла колонная граждан, выступающих против пенсионной реформы.

Люди (а их было не менее 50 человек) несли красные шары, красные и синие плакаты, скандировали требования вернуть деньги народу, отменить пенсионную реформу.

Колонну сопровождали несколько сотрудников полиции, которые предлагали людям «прекратить противоправные действия и немедленно разойтись». Несколько видеороликов разместил на своей станице один из кандидатов в НХ РБ, журналист Сергей Басаев.

На них видно и слышно, как сотрудники полиции через громкоговоритель поясняют что их акция протеста является несанкционированной и противоправной. Люди, однако, не реагируют на требования стражей порядка и дружно скандируют «Мы здесь власть! Мы здесь власть»

Давая комментарии, люди предлагают главе государства "щупать" не простых граждан, чей возраст приближается к пенсионному, а "пощупать олигархов".

Несанкционированная акция против пенсионной реформы, которую, как выяснилось, устроила в Ула-Удэ "Команда Навального", завершилась мирно, но не без последствий для ее организаторов, которым были вручены повестки явиться в понедельник, в 10 часов, в отделение полиции для дачи показаний. 

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру