Задержан зампредседателя участковой комиссии в Улан-Удэ

Задержан зампредседателя участковой комиссии в Улан-Удэ

В Улан-Удэ задержан зампредседателя одной из участковых комиссий в Улан-Удэ. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Центральной избирательной комиссии России Эллу Памфилову.

Говорится, что на этом участке после доставки бюллетеней для голосования обнаружилось, что они уже были заполнены в пользу одной из партий.

«Только что поступила информация из МВД России. Членами участковой избирательной комиссии номер 725 в Улан-Удэ осуществлен выезд в следственный изолятор с семью бюллетенями для голосования», — рассказала Элла Памфилова.

Следственное управление в настоящее время проверяет информацию, опрашивая задержанного. При этом Элла Памфилова заявила, что «это сговор, уголовная статья ждет».

«Это или глупость или дурость. Как еще назвать?» - прокомментировал «МК» в Бурятии» ситуацию председатель республиканской избирательной комиссии Дмитрий Ивайловский. Он подтвердил, что в ИВС была привезена урна для голосования с семью заполненными бюллетенями.

«Один из избирателей получил бюллетень и увидел, что там уже проставлена галочка, - добавил Ивайловский. – Сейчас изучаем ситуацию».

По сведениям «МК» в Бурятии», бюллетени были заполнены в пользу «Единой России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру