Геннадий Айдаев: «Голоса, отданные за меня, не пропадут»

Геннадий Айдаев: «Голоса, отданные за меня, не пропадут»
Геннадий Айдаев.

Геннадий Айдаев, уступивший своему сопернику, депутату Улан-Удэнского горсовета Михаилу Степанову по итогам голосования в Народный Хурал Бурятии, заявил «МК» в Бурятии», что свое поражение он воспринял спокойно. «Я ни на кого зла не держу, обиды нет, свой проигрыш воспринимаю спокойно», - заявил он.

Экс-мэр Улан-Удэ баллотировался по 20-му избирательному округу, а его основным конкурентом в этой борьбе стал Михаил Степанов. По итогам голосования последний набрал 2395 голосов, а Геннадий Айдаев – 1699.

Свой проигрыш экс-мэр столицы Бурятии объяснил просто – «субъективные и объективные факторы», в том числе – высокий уровень влияния на избирателей нового главы Бурятии Алексея Цыденова. Геннадий Айдаев поясняет, что Алексей Цыденов предпринял поездку по Стеклозаводу, где и агитировал за члена своей команды – «Команды Бурятии» - Михаила Степанова: «Там, где он был, рейтинг моего оппонента сразу поднялся, соответствующий и результат», - говорит экс-мэр.

Говоря о своем политическом будущем, Геннадий Айдаев отмечает, что он продолжит деятельность в качестве руководителя общественной организации «За развитие Республики Бурятия». Кроме того намерен транслировать на весь город проект общественной приемной по вопросам ЖКХ. Этот опыт взят им на вооружение в Новосибирске. И судя по первым месяцам его существования, эффект значительный.

Также Геннадий Айдаев поблагодарил горожан, которые его поддерживали и отдали за него свой голос 9 сентября 2018 года. «Эти голоса, отданные за меня, не пропадут, поскольку в ближайшее время в столице Бурятии будут еще одни большие выборы», - подчеркнул он.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру