Сенатором от Народного Хурала Бурятии избран Александр Варфоломеев

Сенатором от Народного Хурала Бурятии избран Александр Варфоломеев
Александр Варфоломеев (слева).

Народный Хурал Бурятии наделил полномочиями члена Совета Федерации ФС России Александра Варфоломеева. За это решение проголосовало 62 парламентария из 66 народных избранников. Против – два человека.

На этой же сессии парламент прекратил полномочия Александра Варфоломеева как депутата Народного Хурала Бурятии и вывел его из состава комитета НХ РБ по социальной политике. Его мандат будет передан одному из участников партийного списка «Единой России» одной их территориальных групп.

Первый раз Александр Варфоломеев был наделен полномочиями члена Совета Федерации 18 сентября 2013 года.  

Окончил Иркутский государственный университет по специальности «Журналистика», ВСГТУ – по специальности «Финансы и кредит». После окончания Иркутского госуниверситета был направлен по распределению на работу журналистом в газету «Выбор», город Салават в Башкирии.

С 1988 по 1991 года работал в должности первого секретаря Мухоршибирского районного комитета, был членом бюро Мухоршибирского районного комитета РФ. Затем назначен на пост второго секретаря Бурятского республиканского комитета Российского Союза Молодежи.

С 1994 года Александр Варфоломеев работал помощником сенатора Совета Федерации Лидии Нимаевой, помощником первого президента Бурятии Леонида Потапова. В 1997 году назначен руководителем Государственной телерадиокомпании «Бурятия». С 1998 году впервые избирался депутатом Народного Хурала

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру