Фракция «Единой России» в НХ Бурятии исключила Анатолия Кушнарева из партии

Фракция «Единой России» в НХ Бурятии исключила Анатолия Кушнарева из партии
Фото: пресс-служба главы Бурятии

Выборы председателя комитета по экономической политике Народного Хурала можно назвать самым громким инцидентом первой сессии. Первоначально фракция едроссов выдвинула на пост председателя Батора Цыбикова, где за его кандидатуру проголосовало 20 однопартийцев (против - 16). Однако перед самым голосованием неожиданно слово взял бывший председатель комитета Анатолий Кушнарев и заявил, что намерен выдвинуть собственную кандидатуру, поскольку считает, что он достойнее. В итоге по результатам тайного голосования Кушнарев получил 37 голосов, а Батор Цыбиков - 27.

Похожая история произошла, когда в качестве второго заместителя спикера утверждали Вячеслава Ирильдеева и не могли утвердить, после чего Ирильдеев во всеуслышание напомнил Владимиру Павлову о партийной дисциплине. Но если тогда все для Вячеслава Ирильдеева завершилось благополучно, в этот раз инцидент вышел за пределы обычной истории.

Председатель фракции "Единая Россия" Баир Жамбалов срочно созвал всех для беседы в соседнее помещение, где однопартийцы проголосовали за исключение Кушнарева из рядов «Единой России». Как пояснили очевидцы события, исключение должно пройти согласование вплоть до Москвы, после чего в отношении Кушнарева должно быть принято окончательное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру