Последний мандат депутата НХ Бурятии достанется Вячеславу Покацкому

Последний мандат депутата НХ Бурятии достанется Вячеславу Покацкому
Вячеслав Покацкий.

Последний, 66 мандат депутата Народного Хурала Бурятии, вероятнее всего, достанется участнику партийного списка «Единой России» Вячеславу Покацкому. В «его» территориальной группе по избирательному округу №36 партия власти набрала 9 сентября 39.88 процента. Это больше, чем на других округах, где кандидаты в НХ РБ, баллотирующиеся от «Единой России», не попали в парламент по причине относительно провальных результатов голосования. Напомним, в целом по Бурятии партия власти набрала 41 процент голосов.

По сведениям «МК», на единственный мандат, освободившийся после избрания его обладателя Александра Варфоломеева сенатором от законодательного собрания Бурятии, претендовало трое человек – Евгений Ханхалаев, Вячеслав Покацкий и Андрей Сухоруков.

Источник «МК» в Бурятии» утверждает, что мэр Улан-Удэ лично хлопотал перед новым спикером парламента и пока еще председателем БРО «ЕР» Владимиром Павловым за своего коллегу – главу Октябрьской администрации Андрея Сухорукова. Однако получил отказ. К этому моменту в партии уже было принято решение во избежание ненужных разговоров и скандалов передать мандат следующему по рейтингу претенденту, то есть, в данном случае бизнесмену Вячеславу Покацкому. Точно таким же образом поступил со своим мандатом глава Бурятии Алексей Цыденов, передав его ниже по списку железнодорожнику Василию Зубакову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру