Украл, выпил – во власть: в Бурятии 15 судимых граждан пошли на выборы

Украл, выпил – во власть: в Бурятии 15 судимых граждан пошли на выборы

Пятнадцать ранее судимых граждан пожелали принять участие в предстоящих в Бурятии выборах в муниципальные органы власти, которые назначены на 25 ноября. Информация об этом размещена на сайте республиканской избирательной комиссии.

Самое большее количество выдвиженцев с подмоченной репутацией – в Баргузинском районе (5 человек). Эти кандидаты ранее понесли уголовную ответственность за оскорбление представителей власти, угрозу применения насилия, незаконное хранение, приобретение и перевозку наркотиков, а также за кражу и нанесение телесных повреждений.

А самым «криминальным» округом стал «Целинный» - в Еравнинском районе Бурятии. Из 11 претендентов на мандат в депутаты сельского советы пятого созыва четверо кандидатов на народное доверие имели проблемы с законом. Эти люди были в разные годы осуждены за кражу, хищение, хулиганство, незаконную рубку лесных насаждений.

Среди других статей, по которому нынешние кандидаты несли уголовную ответственность, причинение имущественного вреда путем обмана и злоупотребления, уклонение от уплаты налогов и нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

Напомним, выборы в местные органы власти пройдут в 12 районах республики. Всего предполагается разыграть 240 мандатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру