Вячеслав Мархаев: «Большинство переживали и спрашивали, жив ли я»

Вячеслав Мархаев: «Большинство переживали и спрашивали, жив ли я»
Фото: БРО КПРФ.

Сенатор от Иркутской области, лидер коммунистов Бурятии Вячеслав Мархаев поблагодарил граждан за поддержку, высказанную после его выступления в Совете Федерации по пенсионной реформе. «Огромное количество сообщений, звонков поступило после моего выступления в Совете Федерации. Большинство переживали и спрашивали, жив ли я. Конечно, и жив, и здоров. Не дождутся, как говорится», - цитирует первого секретаря БРО КПРФ ее пресс-служба.

«Почему я не смог промолчать? Да потому что, это мой народ, который в очередной раз обманули, за чей счет хотят закрыть бюджетную дыру, яму, выкопанную чиновниками, олигархами, всеми коррумпированными паразитами, питающимися за счет нашей страны, за счет нашего народа», - говорит Вячеслав Мархаев и добавляет: «Да, есть много развитых стран, в которых пенсионный возраст выше. Но уровень жизни в этих странах, пока не сравним с российским».

- Готов ли наш простой народ, который пашет круглыми сутками и, зачастую, за копейки, работать на несколько лет больше? Когда продолжительность жизни составляет не больше 65-70 лет по России … Я много езжу по районам, провожу встречи с бюджетниками, простыми рабочими, так вот, они на грани… Где -то между жизнью и выживанием, - делиться впечатлениями сенатор.

Вячеслав Мархаев соглашается, что оптимизация экономики нужна, но, считает он, «это самый постыдный способ, который можно было бы применить на данный момент времени. И да, мне стыдно. Ведь еще ни один закон, на моей памяти, имеющий такую важность и возможные последствия, не был принят так быстро».

Вячеслав Мархаев напомнил, что «принятый в июле в первом чтении в Государственной Думе закон  вызвал массовые протесты и шквал негодования… Была надежда… Но уже в начале осенней сессии законопроект «проскользнул» во втором и третьем чтениях без учета мнения населения. Далее направленный на согласование в Совет Федерации, к моему большому сожалению, был принят большинством голосов, и в одночасье подписан президентом. Вот так, друзья…».

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру