В Улан-Удэ прошел митинг за отставку главы Заиграевского района

В Улан-Удэ прошел митинг за отставку главы Заиграевского района
Фото: БРО КПРФ.

В Улан-Удэ, в парке «Юбилейный», прошел митинг за отставку главы Заиграевского района Александра Бурлакова. Участники акции протеста приняли резолюцию в адрес главы Бурятии Алексея Цыденова, а также направили документы о нарушениях в правоохранительные органы. Об этом сообщает пресс-служба БРО КПРФ.

— Мы будем стоять до конца, но добьемся, чтобы Бурлаков ушел, — цитирует пресс-служба жителей Заиграевского района, которые вышли с плакатами «Бурлаков, уходи!», «Хамство, пьянство, беспредел!», «Остановите уничтожение ЖКХ района!», «Старая Брянь против Бурлакова!», «Сколько можно издеваться над людьми?».

Участники митинга обвинили своего главу в «бездарном руководстве районом, развале промышленного сектора, сельского хозяйства, системы образования и здравоохранения, банкротстве коммунальных предприятий». Звучали также обвинения в коррупции, расточительстве бюджетных средств, перекосах в кадровой политике.

Напомним, в 2018 году истек срок полномочий Александра Бурлакова. Однако он сумел вернуться во власть через избрание конкурсной комиссией по новым правилам, введенным республиканскими законодателями. Выступающие убеждены, что публичные слушания по назначению главы района райсоветом прошли с нарушениями, а большинство населения района в эти планы посвящено не было. Поэтому люди считают, что их лишили законного права выбора.

— Считаем, что Народному Хуралу необходимо доработать закон по назначениям глав районов, поскольку сырой закон содержит лайзейки для аферистов, налицо коррупционная составляющая. К примеру, комиссия, созданная по данным выборам, полностью работала в пользу Бурлакова, — заявил представитель КПРФ Николай Балаганский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру