«Единая Россия» в Бурятии отказалась исключать Анатолия Кушнарева из партии

«Единая Россия» в Бурятии отказалась исключать Анатолия Кушнарева из партии
Руководитель исполкома БРО «Единая Россия» Владимир Ведерников сообщил, что вопрос об исключении из партии депутата Народного Хурала Анатолия Кушнарева никогда не рассматривался.
Инцидент, случившийся на первой сессии Народного Хурала, когда вместо рекомендованной кандидатуры Батора Цыбикова на пост председателя комитета по экономической политике Народного Хурала избрали Анатолия Кушнарева, мог иметь продолжение. Тогда Анатолий Кушнарев выдвинул сам себя и победил.
Сразу после голосования весь списочный состав фракции, он же «Команда Бурятии», был приглашен в малый зал НХ РБ, где присутствующим предложили вынести на голосование вопрос - рекомендовать БРО «Единая Россия» исключить Анатолия Кушнарева из партийных рядов как нарушившего партийную дисциплину.
Говорят, инициатором предложения выступил присутствовавший на сессии и несколько оторопевший от всего произошедшего глава республики Алексей Цыденов.
Как известно, большинством голосов фракция вынесла решение рекомендовать БРО исключить Кушнарева из партии, однако дальше хуральских стен инициатива не пошла.
Если в канун выборной кампании депутаты и начали появляться на публике с бледными лицами и странными речами, то с 19 сентября 2018 года Хурал вновь зажил своей прежней жизнью. Если еще в марте 2018 года на пресс-конференции депутаты прошлого созыва вдруг завели речи о том, что пора сокращать Хурал, сокращать довольствие депутатов и вообще искать тех, кто готов работать бесплатно, 23 октября 2018 года представители комитета по госустройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы словно и не слышали того, что говорил их предшественник Борис Ботоев. На вопрос, собираются ли они вслед за коллегами из Госдумы инициировать законопроект о добровольном отказе от VIP - пенсий, наши новые - старые избранные депутаты, не моргнув глазом, сказали, что пока не думали об этом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру