Сенатор от Бурятии Вячеслав Наговицын получил новое назначение

Сенатор от Бурятии Вячеслав Наговицын получил новое назначение

Сенатор от Бурятии Вячеслав Наговицын избран полномочным представителем Совета Федерации в правительстве России. Об этом сам экс-глава Бурятии сообщил на своей странице в Фейсбуке. «Благодарю коллег, которые сегодня единогласно поддержали мою кандидатуру на пост Полномочного представителя Совета Федерации в Правительстве России», - написал он

За его новое назначение проголосовали 159 членов Совета Федерации. Вячеслав Наговицын процитировал наказ спикера верхней палаты парламента страны Валентины Матвиенко в его адрес после голосования: «Чтобы достойно отстаивал интересы региона и Совета Федерации в Правительстве России».

Заметим, что статус полпредов СФ подразумевает обеспечение взаимодействия Совфеда с Правительством РФ, Госдумой, Конституционным судом и рядом других органов. Полномочный представитель отстаивает позиции Совета Федерации, информирует его в случае необходимости о деятельности госорганов и межпарламентских организациях, а также о взаимодействии с ними; может вносить на рассмотрение Совета Федерации проекты постановлений, парламентских запросов палаты. А также - проводить консультации с комитетами Совета Федерации, должностными лицами СФ; принимать участие в заседаниях комитетов СФ, временных комиссиях СФ, рабочих группах по вопросам подготовки проектов документов, направляемых СФ в государственные органы и межпарламентские организации и т.д.

Полномочный Представитель имеет право готовить по согласованию с председателем Совета Федерации проекты запросов и обращений к руководителям госорганов и межпарламентских организаций, вносить на рассмотрение Совфеда предложения по вопросам совершенствования взаимодействия палат с государственными органами и межпарламентскими организациями. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру