Мэр Улан-Удэ – внештатный корреспондент для блога

О чем рассказали фотографии с конференции бурятского отделения «Единой России»

Накануне blogrb.ru, влияние на который приписывают мэру Улан-Удэ Александру Голкову, опубликовал заметку с партийной конференции БРО «Единой России», где «единоросы» выбирали нового секретаря и частично обновляли состав регионального политсовета партии. 

О чем рассказали фотографии с конференции бурятского отделения «Единой России»
Фото с сайта blogrb.ru

О повестке дня конференции в сообщении блога было чуть, да и то лишь, наверное, чтобы оправдать появление заметки на сайте информационным поводом. Текст же ее был посвящен одному из самых нелюбимых персонажей мэра Улан-Удэ - депутату Госдумы Николаю Будуеву.

Поскольку к нападкам на парламентария редкий читатель блога уже привык, то даже громкий заголовок статьи «Я депутат, а вы – г…» под рубрикой «Дебилы, …!» не привлек к ней большого внимания: с 9 ноября, то есть, со дня публикации, сообщение прочитали всего 412 человек.

Можно было и дальше не обращать внимание на блог и все его «творчество», если бы не детали события, в которых, как бы это банально не звучало, кроется дьявол: время публикации, фотография, прикрепленная к информации, несколько фотографий с этого же мероприятия других источников.

Так вот, на фотографии с Будуевым в публикации «Я депутат, а вы г…» видно, что парламентарий увлечен содержимым своего мобильного телефона. Автор заметки по этому поводу пишет: «Всю конференцию Будуев свысока игнорировал ее участников: уткнулся в смартфон и что-то там постоянно читал и набирал, слушая выступавших в рамках дискуссии постольку-поскольку. Партийцы удивились. Депутата они не поняли».

В этой истории с депутатским смартфоном и заключался весь смысл информационного сообщения о работе очередной партийной конференции. То есть, самому блогу деловая повестка конференции тоже была - «постольку-поскольку». Главное было – наехать на парламентария.

Если изучить другую фотографию с этого же события (имеется в распоряжении редакции), то можно увидеть, что «уткнулся в смартфон» не только Николай Будуев.

Что-то внимательно изучал на экране своего мобильника во время мероприятия руководитель администрации главы Бурятии Баир Цыренов, тыкал пальцем в экран смартфона сосед справа от секретаря улан-удэнской парторганизации, вице-мэра Улан-Удэ Александр Иринчеева. Смотрел на экран мобильного телефона Вадим Бредний, который скоро и вовсе покинул высокое собрание. Что-то отвлекало внимание от докладов другого депутата Госдумы – Алдара Дамдинова. Сосредоточенно смотрел на стол перед собой (не исключено, что в смартфон) глава региона Алексей Цыденов. Да и мэр Улан-Удэ тоже не выглядел человеком, внимательно слушающим докладчика – градоначальник смотрел на пальцы рук, лежащих на столе и, возможно, тыкающих в этот момент сенсорные кнопки смартфона... «В общем, с гаджетами сидели все, кроме Владимира Павлова и Александра Иринчеева», - комментирует источник «МК в Бурятии».

Очевидцы события рассказывают, что Александр Голков и Николай Будуев должны были сидеть за круглым столом конференции рядышком – их таблички организаторы конференции то ли в шутку, то ли по недомыслию поставили рядом. Но в последний момент мэр Улан-Удэ пересел и оказался аккурат напротив депутата Госдумы. С этой диспозиции и была сделана мобильным телефоном та самая фотография, которая затем оказалась в распоряжении блога и была размещена на ресурсе с уничижительным комментарием: публикация появилась на сайте в 19 часов 01 минуту, то есть в разгар работы партийной конференции!

Сложив из деталей пазл, можно прийти к любопытному выводу: молва вовсе не врет, когда приписывает к blogrb.ru практический интерес мэра Улан-Удэ Александра Голкова и даже личное участие столичного градоначальника в наполнении его «контентом». Что-то вроде внештатного корреспондента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру