«Народный депутат» в Бурятии заявил претензии на отдельный кабинет и секретаршу

«Народный депутат» в Бурятии заявил претензии на отдельный кабинет и секретаршу
Екатерина Цыренова.

Созданная в шестом созыве новая группа под названием «Народный депутат», куда вошли четыре депутата-одномандатника, подготовила первый свой законопроект. Смысл документа под названием «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Бурятия по вопросу деятельности депутатских объединений в Народном Хурале» заключается в том, что вновь созданная депутатская группа обеспечивается рабочими местами, необходимыми для осуществления деятельности, а также штатным расписанием.

Проще говоря, речь идет об отдельном кабинете и секретарше, на что по нынешнему закону имеет право депутатская фракция, но не депутатская группа.

Законопроект планируется выдвинуть на рассмотрение ближайшей сессии Народного Хурала. Заметим, что часть комитетов уже высказалась против инициативы, аргументируя, в первую очередь, тем, что введение еще одного специалиста депутатской группы даже на 0,5 ставки повлечет дополнительные расходы из республиканского бюджета в размере боле 300 тысяч рублей.

Напомним, в депутатскую группу "Народный депутат" входят Александр Цыденов, Намсарай Намсараев, Светлана Бухольцева и Екатерина Цыренова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру