Садись, четыре: Пресс-секретарь главы Бурятии стал «хорошистом» в своей работе.

Садись, четыре: Пресс-секретарь главы Бурятии стал «хорошистом» в своей работе.
фото: asiarussia.ru

На сайте «Замполит» опубликован ноябрьский рейтинг пресс-служб губернаторов, который разделен на шесть категорий. В «хорошисты», дающие ответы на запросы в 60% случаев и больше, угодил пресс-секретарь главы Республики Бурятия Алексей Фишев. И, надо отметить, для десяти месяцев работы на посту это совсем неплохой результат.

В ногу с ним «шагают» Ирина Алашкевич (Иркутская область), Дмитрий Венедиктов (Курская область),  Николай Базаров (Красноярский край) и Алексей Захарченко (Смоленская область). В «суперотличники» попали те, кому шанс дать комментарий выпадает несколько раз и каждый раз используется с блеском, а в «отличники» - те, кто с чувством, толком и оперативностью отвечают нам на запросы, но недостаточно обеспечивает упоминание глав в рейтингах.

«Троечники»  дают ответы на запросы с частотой меньше 60%, «двоечники» же периодически общаются с журналистам, но категорически отказываются комментировать что-либо, а вот «мертвые души» числятся номинально, но не работают фактически. Парадоксально, что среди них оказались пресс-службы губернатора Москвы и Московской области, которые, казалось бы, должны проявлять наибольшую активность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру