Журналистка из Бурятии сфотографировалсь с Путиным на пресс-конференции

Журналистка из Бурятии сфотографировалсь с Путиным на пресс-конференции
фото: kremlin.ru

Журналистка Аревик Сафарян, которая ныне проживает в Москве, представляла Бурятию, в частности, газету «Информ Полис» на ежегодной пресс-конфренции президента России Владимира Путина. Но если в 2013 году девушка смогла задать ему вопрос, касавшийся работы Селенгинского ЦКК, то на сей раз не сумела пробиться к микрофону. Зато единственная из всех присутствовавших умудрилась сфотографироваться с главой государства.

Как рассказала сама Аревик, сидевшая в одном из первых рядов, она улучила несколько секунд между тем моментом, когда завершилось мероприятие и тем, когда Путина обступили охрана, и попросила у него разрешение на совместное фото. Президент дал согласие. Но когда Сафарян начала приближаться к сцене, телохранители стали препятствовать ей. Особенно старался один из стражников. «Я сказала: «Пропустите. Он сам разрешил подойти», - цитирует слова журналистки «Информ Полис online». Мужчина грубо заявил: «Вы должны говорить: «Не «он», а «господин президент». «Ваш господин мне разрешил», - не растерялась Аревик.

И, после того, как Владимир Путин подал руку и помог забраться на сцену, корреспондент запечатлелась с ним на память. Правда, снимок получился не селфи, а обычным, ибо бдительная охрана все-таки вырвала смартфон из рук. Фотографию сделали коллеги, которые после интересовались, что Арефик Сафарян намеревается делать с ней. Сама девушка, по собственному определению, получилась с задранными рукавами, а гарант Конституции – похожим на восковую фигуру из музея мадам Тюссо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру