Депутат НХ Бурятии: «Импотенты жизни завидуют чужим успехам»

Депутат НХ Бурятии: «Импотенты жизни завидуют чужим успехам»

Депутат Народного Хурала Бурятии, бизнесмен Михаил Гергенов высказался о сложностях предпринимательской деятельности в Бурятии. Получилось, как всегда, остро и по существу. «Не хотел писать, но ... Мы все начинали заниматься собственным бизнесом в начале 90-х, очень сложных времен. Некоторые полегли в те опасные годы, некоторые закрыли свое дело, другие продолжают его и сейчас», - пишет парламентарий на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, если в те годы бизнес прижимали бандиты, то сейчас - налоговое бремя, проверки «более 30 контрольно-надзорных органов доводят до опускания рук». Как следствие, из 30 тысяч ИП за 5 лет в Бурятии осталось около 17 тысяч. «Почти в два раза меньше самостоятельных людей продолжают бизнес. Но «Абсолюты» идут особняком, всегда немного впереди, неизведанным путем. Первые в Бурятии открыли большие гипермаркеты, перешли границы - более 30 «Абсолютов» стоят в Иркутской области, 2 «гипера» в Чите. И, самое неожиданное, - открыли свои магазины в другом Государстве – в Монголии».

Михаил Гергенов пишет по этому поводу: «Сколько нервов, волокиты, бессонных ночей, безвыходных дней! И не год, два в таком темпе живет Команда «Абсолюта», а третье десятилетие!». И, собственно, переходя к теме поста, отмечает: «Это танки, которые не боятся грязи, которая льется на них все эти годы из уст, страниц, экранов СМИ. Импотенты жизни завидуют чужим успехам. Мелочно, подло, не пройдя и 1000-й доли этого тяжелого пути».

Депутат Народного Хурала отмечает: «Я горжусь, что «Абсолюты» родом из Бурятии, Индирой Валерьевной (Шагдаровой – ред.) и ее несгибаемой командой».

Михаил Гергенов также написал, что на его родине, в Иркутской области, в райцентре Оса, где есть один из «Абсолютов» он с семьей отоваривается летом: «Небогатые мои сельчане любят «Абсолют». Ничего не поделаешь, людскую зависть и злорадство не вытравишь. Но... Вперед, Абсолют! Невзирая ни на что, урагшаа!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру