Детский омбудсмен Бурятии засыпала депутата Госдумы тяжелыми вопросами

Детский омбудсмен Бурятии засыпала депутата Госдумы тяжелыми вопросами

Уполномоченный по правам детей в Бурятии Татьяна Вежевич резко ответила депутату Государственной Думы Николаю Будуеву. Поводом для выпада в адрес парламентария стало заявление последнего о том, что, цитата, «он выполняет работу вместо меня, Уполномоченного по правам ребенка». И потому решила «открыто» спросить, в чем именно это выражается.

Татьяна Вежевич задала кучу недетских вопросов депутату на своей страничке в Фейсбуке: «Скольким детям Бурятии Вы, Николай Робертович, помогли, восстановили их права? А может Вы помогли восстановить выплаты пособий, пенсий? А может Вы разрешили хотя бы один конфликт в школе, защитив ребенка?».

Вопросы сыпались один за другим в том же духе: «А скольким детским учреждениям для сирот Вы помогли?», вплоть до: «Вы вообще были в детских центрах, изучили их проблемы как депутат? А может Вы оказали спонсорскую помощь, приобретя книги, спортивное оборудование, развивающие игры?».

И далее, продолжая оперировать, судя по всему, собственным опытом, омбудсмен вопрошала: «Может подарили каток детишкам, детскую площадку, ведь Ваша зарплата намного выше моей?».

Среди тьмы вопросов был и такой: «А может Вы помогли больному ребенку, поддержав хотя бы одну семью?».

В финале открытого обращения к депутату Госдумы детский омбудсмен забила в ворота парламентария еще один мяч: «Что Вы сделали, чтобы делать такие заявления?», и, разумеется, попала по самому больному месту любого депутата – законотворческое: «Вы как депутат внесли хоть одно предложение по совершенствованию законодательства в сфере детства? А может инициировали принятие закона, улучшающего положение детей, семей с детьми?».

В конце своего «вопросника» Татьяна Вежевич подытожила: «Чего достигли Вы, каких результатов, чтобы оценивать других людей?». И дала оценку его заявлению: «Не солидно!».

Парламентарий в открытую дискуссию с Татьяной Вежевич на ее страничке в социальной сети не вступил, хотя, возможно, ему возразить было чем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру