Депутат Госдумы от Бурятии стал Дедом Морозом

Депутат Госдумы от Бурятии стал Дедом Морозом
фото: facebook.com

Депутат Государственной Думы от Республики Бурятия в очередной раз превратился в деда Мороза для жителей отдаленного населенного пункта Селенгинского района.

- Только-только вернулся из ежегодной, уже третьей поездки в поселок Таежный, где в местной школе поздравлял детей с Новым Годом, - написал народный избранник на своей личной странице в «Фейсбуке». – Целых шесть часов без связи. Только красивые пейзажи, горный воздух и домашние буузы в гостях у старосты поселка.

В прошлом и позапрошлом году Будуев также привозил сельским ребятишкам сладкие подарки. Как отметил парламентарий, местное население довольно своей жизнью несмотря на некоторую изолированность, но было бы радо цифровому телевидению и относительно стабильному транспортному сообщению с «большой землей».

Напомним, пару лет тому назад «МК в Бурятии» писал, что уже двадцать лет в крохотном селе отсутствует постоянное электроснабжение. И люди вынуждены жить словно в каменном веке при лучине. После выхода материала в федеральном «Московском Комосомольце» были приняты меры. И сейчас у народа есть дизель, который дает свет утром с 9 до 10 часов и вечером с 17 до 24. «В общем, стало лучше чем было, район старается», - подчеркнул депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру