Батодалай Багдаев проиграл в суде в Улан-Удэ сенатору Вячеславу Мархаеву

Батодалай Багдаев проиграл в суде в Улан-Удэ сенатору Вячеславу Мархаеву

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ удовлетворил исковые требования лидера коммунистов Бурятии, сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева к телеведущему Батодалаю Багдаеву о защите чести и достоинства. По решению суда шоумэн выплатит Вячеславу Мархаеву немногим более 53 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба БРО КПРФ.

Поводом для судебного разбирательства стали оскорбительные высказывания Батодалая Багдаева в адрес Вячеслава Мархаева в период выборных дебатов. Лингвистическая экспертиза, проведенная по решению суда, не нашла в заявлениях кандидата Багдаева поводов для иска. Однако, адвокат второй коллегии адвокатов в Улан-Удэ Сергей Федоров сумел доказать, что высказывания все же носят оскорбительный характер.

— Одержал победу над неоднозначным политиком Багдаевым, который славится чрезмерной красноречивостью, - цитирует пресс-служба БРО КПРФ защитника Вячеслава Мархаева. - Меня поразило заключение экспертизы проведенной Забайкальской лабораторией судебной экспертизы при министерстве юстиции России. Эксперт Татьяна Лисихина решила, что в спорных выражениях отсутствуют признаки оскорбления.

- Но без боя мы не сдаемся, - пояснил Сергей Федоров. Он отметил, что поработал с множеством словарей в библиотеках Улан-Удэ, благодаря чему смог опровергнуть заключение эксперта. По словам адвоката, суд с ним согласился и удовлетворил исковые требования.

Решение суда не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру