«Деньги на ветер»: Депутат НХ Бурятии раскритиковал затраты на землячества к Сагаалгану

«Деньги на ветер»: Депутат НХ Бурятии раскритиковал затраты на землячества к Сагаалгану
фото: facebook.com

Депутат Народного Хурала Республики Бурятия Михаил Гергенов раскритиковал съезды земляков, которые традиционно организуются в честь праздника Белого месяца. По мнению парламентария, траты на эти мероприятия высокие и неэффективные.

- Начинаются землячества, - написал народный избранник на своей странице в Фейсбуке. - Арендуется шикарный театр, приглашаются хорошие артисты, проводится банкет и организуется развоз по гостиницам. Руководителей делегации и их свиту из 10-20 человек встречают и провожают по расширенной программе. Нагрузка ложится на принимающую сторону - местных предпринимателей. Сотни тысяч рублей ежегодно. Я давно говорю: вы выкидываете деньги на ветер. Высокие гости уезжают, ничего, кроме воспоминаний о славных посиделках, речах и подарках не остается.

Гергенов считает, что сагаалганские встречи нужно перенести на малую родину, проводить их на своей земле. «За 20 лет этих встреч можно было провести ремонт школ, клубов, спортзалов в каждом селе нашего района на эти большие, по сельским меркам, деньги. Награждать не одних и тех же, а заслуженных людей - учителей, талантливую молодежь. Но мое предложение не проходит. Продолжаем торжество!», - с прискорбием подытожил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру