В Бурятии приостановили членство депутата Анатолия Кушнарева в «Единой России»

В Бурятии приостановили членство депутата Анатолия Кушнарева в «Единой России»

Делегаты XXVIII партийной конференции Бурятского регионального отделения «Единой России» приостановили членство в партии председателя комитета по экономической политике, природопользованию и экологии Народного Хурала Бурятии Анатолия Кушнарева. Пусть с запозданием в полгода, пусть вместо исключения вопрос был поставлен как приостановление, но однопартийцы нашли в себе мужество большинством голосов высказаться за дисциплинарное взыскание проштрафившемуся коллеге.

Напомним, что причиной приостановления членства в рядах партии власти стал инцидент, случившийся на первой сессии Народного Хурала. Тогда вместо рекомендованной главой республики кандидатуры Батора Цыбикова на пост председателя комитета по экономической политике Народного Хурала избрали прежнего председателя Анатолия Кушнарева. Тут же руководство партии власти пригласило членов фракции «Единая Россия» обсудить произошедшее, где на голосование был выдвинут вопрос об исключении Анатолия Кушнарева из «ЕР».

Говорят, вопрос согласовывался в Москве, потом месяцами решался в кулуарах площади Советов, в результате чего было принято соломоново решение – из партии Кушнарева не выгонять, а лишь приостановить членство.

Как можно было судить по речам таких видных партийных деятелей, как Владимир Павлов, Баир Жамбалов, Баир Цыренов, поскольку совсем обойти щепетильный вопрос не получилось, решено было применить прием «ни нашим - ни вашим». Весь вопрос в том, устроит ли такое решение главу республики Алексея Цыденова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру