РСТ Бурятии дал депутату Госдумы невыполнимые наказы

Николай Будуев довел Бориса Хмелева до сарказма

Республиканская служба по тарифам весьма своеобразно и с юмором ответила депутату ГосДумы России от Бурятии Николаю Будуеву на его требования снизить коммунальные тарифы. Ответ депутату размещен на сайте ведомства.

Николай Будуев довел Бориса Хмелева до сарказма
Николай Будуев.

Республиканская служба по тарифам весьма своеобразно и с юмором ответила депутату ГосДумы России от Бурятии Николаю Будуеву на его требования снизить коммунальные тарифы. Ответ депутату размещен на сайте ведомства.

В нем, в частности, сообщается, что по поступившему в РСТ РБ обращению депутата Будуева, связанному с вопросами тарифообразования, республиканская служба по тарифам предоставила депутату все пояснения по существу вопросов. А пользуясь случаем и готовностью Николая Будуева сделать все, чтобы добиться снижения тарифов, РСТ по Бурятии дала парламентарию свой наказ - решить на федеральном уровне вопросы, влияющие на рост коммунальных тарифов. РСТ перечислила эти вопросы.

Наказ №1

Это «замораживание» цен на топливо, потребительских цен, цен на железнодорожные перевозки грузов, а также заработной платы работников энергетики и ЖКХ, которые и влияют на ежегодный рост тарифов.

Наказ №2

Кроме того, добиться снижения ставки налога на добавленную стоимость по тарифам на коммунальные услуги с 20 до 18 процентов, как это было до 1 января 2019 года.

Наказ №3

И, наконец, третий вопрос, который предложено решить Николаю Будуеву для «существенного снижения тарифов на тепловую энергию» - это добиться выделения 33 миллиардов рублей на завершение строительства ТЭЦ-2, «что и позволит закрыть неэффективные муниципальные котельные», на чем, к слову, всегда настаивал Николай Будуев.

Миссия, как говорится, не выполнима. 

Борис Хмелев.

Заметим, что между депутатом Госдумы Николаем Будуевым и Республиканской службой по тарифам отношения не складываются уже давно. Будуев судится с РСТ за высокие тарифы, но проигрывает схватку, РСТ пишет на Будуева в следственные органы и просит возбудить в отношении него уголовное дело за клевету. Накануне глава РСТ Борис Хмелев пожаловался на депутата Госдумы в прокуратуру Бурятии, попросив надзорный орган привлечь парламентария к административной ответственности за оскорбление.

Справка "МК в Бурятии":

Завершение строительства ТЭЦ-2, на что потребуется 33 миллиарда рублей, позволит закрыть 52 котельные и снизить вредные выбросы в атмосферу в 45 раз. Сейчас большую часть Улан-Удэ обеспечивает теплом ТЭЦ-1, износ которой составляет 70 процентов.

ТЭЦ-2 начали строить в 80-х годах прошлого века, но из-за развала СССР проект не был завершен. Фактически станция функционирует в режиме большой котельной. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру