Политические партии готовятся к выборам мэра и горсовета Улан-Удэ

Политические партии готовятся к выборам мэра и горсовета Улан-Удэ

Политические партии готовятся к предстоящим в сентябре выборам мэра и депутатов Улан-Удэнского городского совета. Активизировались пока только бурятские отделения ЛДПР и «Единой России».

Партия власти объявила о старте партийного проекта «ПолитСтартап». По словам секретаря Бурятского регионального отделения «Единой России» Баира Жамбалова, проект направлен на кадровое обновление партии и дает возможность начинающим политикам получить нужные знания и опыт для участия в процедуре предварительного голосования в качестве кандидатов в органы представительной власти.

При этом, что любопытно, приглашаются к участию в проекте, а, значит, и к выборам, молодые люди в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой. «У них будут наставники – опытные депутаты и политтехнологи, которые помогут сформировать дорожные карты по предвыборной кампании», - цитирует пресс-служба БРО «ЕР» своего лидера.

Бурятское региональное отделение ЛДПР объявили о начале так называемого социального опроса жителей Улан-Удэ, указав на своей официальной странице электронный почтовый адрес, куда можно направлять замечания, предложения и наказы, а также указывать вопиющие факты.

Местных жириновцев интересует, «какие проблемы, стоят сегодня особо остро в каждом районе Улан-Удэ» и «какие меры необходимо принять для решения данных проблем». Опрос проводится под девизом: «Нам важно знать мнение каждого!».

Лидер БРО ЛДПР, депутат НХ Бурятии Сергей Дорош так прокомментировал инициативу: «Опрос является социальным исследованиям и проводится не только для изучения проблем в конкретном районе. Его главная цель - помочь гражданам. Все обращение будут обрабатываться и по каждому конкретному случаю будет обсуждаться вопрос о возможности и путях решения проблем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру