Порошенко запретил депутату Госдумы от Бурятии Будуеву посещать Украину

Порошенко запретил депутату Госдумы от Бурятии Будуеву посещать Украину
фото: pravdaispravedlivost.onf.ru

Президент Украины Петр Порошенко запретил приезжать туда депутату Государственной Думы от Республики Бурятия Николаю Будуеву. «Указом от 19 марта мне, Мыколе Будуеву (да, да, именно так) запрещен въезд на территорию незалежной на 3 года», -  написал парламентарий на своей странице в Фейсбуке и сопроводил публикацию соответствующим документом.

В качестве бонуса Совет национальной безопасности Украины наложил арест на все активы народного избранника и запретил ему вывод капитал. «То чувство, когда о тебе думает президент страны, в которой ты никогда не был, - язвительно прокомментировал ситуацию Будуев. - Ни счета в гривнах, ни домика в Карпатах у меня нет, к сожалению. На ум сразу пришли слова нашего президента: «З глузду з'їхал чи що?».

Судя по номеру, Николай Робертович - не единственный депутат, попавший в немилость. Кстати, копия указа в отношении него направлена в совбезы Евросоюза и США с предложением аналогичных мер. То есть член нижней палаты Федерального Собраний от нашего региона рискует стать персноной нон-грата еще и в Штатах с Европой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру