В Москве главу Бурятии назвали губернатором «новой волны»

В Москве главу Бурятии назвали губернатором «новой волны»

В российской столице прошел круглый стол «900 дней новой кадровой политики» с участием представителей Общественной палаты РФ – Бурятия на этом мероприятии тоже упоминалась. О подробностях сообщает ТАСС.

Эксперты обсуждали появление в России губернаторов «новой волны». Так называют глав регионов, которых Владимир Путин назначает в последние три года назад. Все началось с врио Калининградской области Антона Алиханова. И пошло-поехало. Сейчас в больше, чем 30 регионах, сидят президентские назначенцы. Алексей Цыденов тоже относится к категории «новичков».

Для таких губернаторов даже выявили 12 признаков и тенденций. Их на круглом столе озвучила директор научно-исследовательского центра «Особое мнение», член Общественной палаты РФ Екатерина Курбангалеева. В том числе, это высокая мотивация на развитие региона, наличие федерального опыта, новый подход к логистическим решениям, легкость в общении с соседями-губернаторами, новые форматы общения с населением и т. д. Важный пункт – пересмотр новыми руководителями позиционирования своих регионов.

- Полностью иногда меняются подходы, - цитирует ТАСС Курбангалееву. – Кто раньше воспринимал Бурятию как транспортный хаб?

Московские эксперты упомянули Бурятию и Цыденова еще раз, когда зашла речь о решению проблем, присущих конкретному региону.

- Так, в Бурятии главе региона Алексею Цыденову удалось, назначив ответственным за лес одного из замов, остановить хищнический вывоз древесины в Китай, - цитирует портал news.ru одного из выступающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру