Собравшаяся в мэры Улан-Удэ Евгения Балтатарова опубликовала предвыборную программу

Собравшаяся в мэры Улан-Удэ Евгения Балтатарова опубликовала предвыборную программу
фото: facebook.com

Журналистка Евгения Балтатарова, вчера заявившая о выдвижении в мэры Улан-Удэ, сегодня написала программное письмо, которое разместила на интернет-сайте «Республика».

- Я не собираюсь выигрывать выборы и пытаться понравиться вам, обещая райские кущи. Просто имею видение того, как должен функционировать современный город, какие стандарты существуют и насколько мы отклоняемся от них. Есть идеи, которые должны помочь экономическому развитию столицы Бурятии, повлечь инфраструктурные изменения и сделать нашу жизнь комфортнее и безопаснее. Поверьте в меня, и я попробую воплотить их в жизнь. Нет, так нет, – обозначила свою позицию Евгения. 

Так, Балтатарова обещает сократить баснословную зарплату градоначальника до средней зарплаты высшего менеджмента в коммерческой сфере, то есть с 400 до 70-100 тыс. рублей. Кроме того, будут пересмотрены функции комитетов и управлений администрации Улан-Удэ и, возможно, ликвидированы администрации районов, как неэффективные и дублирующие, и пересчитан автопарк. Если в нем обнаружатся непомерно роскошные автомобили, им найдется лучшее применение, чем перевозка чиновничьих поп. А сэкономленные средства вернутся в городской бюджет и направятся на более важные статьи расходов. Абсолютно все сотрудники пройдут аттестацию. 

- Больше никаких мертвых душ, племянников, дядей Баиров, просто получающих зарплату, - заявила девушка. – Необходимо покончить с коррупцией, конечно (обещаю, что вы никогда не услышите мое имя с приставкой 5 или 10%), создавать инфраструктуру и не допускать монополий отдельных личностей, обеспечивать равный доступ инвесторов в проекты, создавать их так, как это сделали в Иркутске со 130 кварталом. 

В случае победы журналистка пересмотрит информационную политику мэрии: «Нужно оптимизировать отделы по работе с населением посредством простых и удобных сервисов. Этим я займусь сразу же, как буду утверждена вами на должность». Намерена она и представить экологическую программу с адекватным бюджетом, позаботиться о хороших очистных сооружениях, грамотном озеленение города и правильной уборке улиц, а также о раздельном сборе мусора и создании санитарной полиции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру