Комиссия по этике оценит поведение депутата Народного Хурала Бурятии

Комиссия по этике оценит поведение депутата Народного Хурала Бурятии

Депутата Народного Хурала Баира Цыренова вызвали на заседание парламентской комиссии по этике, которая пройдет 10 апреля. С членом фракции КПРФ будут разбираться по поводу его участия в скандальной сессии Курумканского районного совета, где рассматривался вопрос о внесении изменений в устав этого муниципального образования.

На Баира Цыренова написал жалобу глава районной администрации – он же председатель райсовета Владимир Сультимов. Чиновник-депутат жалуется спикеру республиканского парламента Владимиру Павлову на то, что Баир Цыренов «грубо нарушил регламент проведения заседания Совета. Вопреки выраженному несогласию депутатов, пытался выступить на заседании, очевидно, пытаясь оказать влияние на депутатов при принятии ими решения». Сультимов полагает, что «подобным поведением (он) срывал работу депутатов, нарушил общепринятые нормы поведения, вмешивался в деятельность представительного органа муниципального образования».

Напомним, что Баир Цыренов и в самом деле пытался принять участие в работе районного совета депутатов и высказать мнение по поводу планирующегося отказа от прямых выборов главы Курумканского района, на что, собственно, как «вышестоящий» депутат он имел полное право. Владислав Сультимов отказался давать слово депутату НХ РБ, и после громких препирательств попросил всех посторонних, включая Баира Цыренова, удалиться из зала заседаний.

- Они поставили вопрос о моем выступлении на голосование и единогласно приняли такое решение, - пишет на своей странице в Фейсбуке Баир Цыренов. - Потом попросили всех «посторонних» удалиться. Сразу этому подчинились депутаты от Справедливой России. Они покорно вышли. Потом депутат от СР вернулся и в стиле гопника пытался меня вывести со словами «пойдем выйдем, там поговорим».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру