Коммунисты попросили вернуть митинги на площадь Революции в Улан-Удэ

Коммунисты попросили вернуть митинги на площадь Революции в Улан-Удэ
Фото: commons.wikimedia.org

Депутат Народного Хурала Баир Цыренов озвучил заявление фракции КПРФ по поводу возврата площади Революции в перечень мест для проведения акций протеста. Это требование было оглашено сегодня в рамках «часа заявлений» на сессии республиканского парламента.

Депутат пояснил, что разрешенные для проведения коллективных акций места в Улан-Удэ – сквер имени Сенчихина и парк «Юбилейный» находятся вдали от основных потоков граждан, поэтому акции протеста не собирают должного количества улан-удэнцев.

Площадь Революции была исключена из перечня таких мест в 2017 году по инициативе мэрии Улан-Удэ. Инициатива не встретила возражения со стороны правительства Бурятии. в результате было принято соответствующее постановление. Исключение площади Революции, являющейся объектом туристического показа, было мотивировано тем, что пикеты и митинги будут мешать туристам ею любоваться.

Это уже второе обращение фракции КПРФ по данному вопросу. Первое было в октябре 2017 года. Глава Бурятии пообещал «вернуться к этому вопросу», но, судя по всему, так и «не вернулся».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру