Иринчей Матханов: «Партия обязательно выдвинет кандидата на пост мэра Улан-Удэ»

Иринчей Матханов: «Партия обязательно выдвинет кандидата на пост мэра Улан-Удэ»

«Справедливая Россия» в Бурятии обязательно выдвинет кандидата на пост мэра Улан-Удэ, заявил лидер «справороссов» Иринчей Матханов в эфире программы «БасаевLIVE» на телеканале «МИР-Бурятия». По его словам, кандидат на пост главы города определится в конце мая-начале июня по итогам консультации в Москве и республиканской конференции БРО «Справедливой России».

При этом депутат Народного Хурала Иринчей Матханов не исключил, что таким кандидатом может быть и он сам. Кроме того, партия будет выдвигать своих кандидатов практически по каждому избирательному округу в Улан-Удэнский городской совет. Политик считает, что предстоящие выборы «будут очень интересными» и прогнозировал выдвижение неких «десяти негритят», которые будут выщелкиваться из кампании один за другим.

Заметим, что «Справедливая Россия» не стала в 2017 году участвовать в выборах главы Бурятии. Иринчей Матханов пояснил, что партия не нашла веских оснований конкурировать с «нужным человеком» (Алексеем Цыденовым – ред.), оказавшимся «в нужное время в нужном месте».

Принимавший участие в программе «БасаевLIVE» один из ярких членов БРО КПРФ, депутат Народного Хурала Баир Цыренов (младший) также заявил, что партия выдвинет кандидата на пост мэра и не исключил, что этим кандидатом может стать либо он, либо лидер бурятских коммунистов Вячеслав Мархаев. Баир Цыренов подчеркнул, что имя кандидата в мэры определится не ранее, чем через две недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру