Сегодня Вячеслав Мархаев выдвинулся на пост мэра Улан-Удэ

Сегодня Вячеслав Мархаев выдвинулся на пост мэра Улан-Удэ

Лидер БРО КПРФ Вячеслав Мархаев выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Улан-Удэ. Событие произошло сегодня, 23 июня, на итоговой партконференции, которая подвела черту под процедурой согласования и обсуждения кандидатур на выборы в муниципальные органы власти от КПРФ. 

Вячеслав Мархаев подчеркнул, что его решение о выдвижении продиктовано желанием всех районных комитетов видеть именно его в качестве кандидата на должность мэра столицы Бурятии, и он этому партийному решению подчинился. По итогам тайного голосования за его выдвижение проголосовали все 48 участников конференции. О своем личном отношении к участию в выборах Вячеслав Мархаев не сказал.

- Популярность Игоря Шутенкова благодаря СМИ растет изо дня в день. Нам ваши коллеги особо внимания не уделяют. Мы - партия, которая не имеет административных рычагов и большого финансирования. Нам в этом сложно сравниться, - сказал Вячеслав Мархаев. - Что мы можем противопоставить, чтобы догнать и перегнать? Мы сделаем все возможное. Единственный источник власти – наш многонациональный народ. Я думаю, что мы будем говорить людям о программе «10 шагов», мы будем говорить о нашей команде, достаточно немало профессионалов у нас. Есть поддержка населения в определенной степени. Достаточно сказать, что на выборах в Народный Хурал в 2018 году из 13 одномандатных округов в Улан-Удэ наши кандидаты победили в 10. Поэтому понимание нашими горожанами нашей программы и тех шагов, которые мы предлагаем, есть. Мы мобилизуем силы, чтобы в оставшееся до дня голосования время быть услышанными. Главное – активное участие самих горожан в выборах, чтобы наш избиратель пришел к урнам. Лежа на диване мы ситуацию не поправим.

Вячеслав Мархаев высказал свое отношение по поводу неожиданной отставки Александра Голкова весной нынешнего года и назначения на должность и.о. главы столицы Бурятии первого заместителя председателя правительства Бурятии Игоря Шутенкова:

- Почему действующий мэр за 7-8 месяцев уходит в отставку и никому ничего не объясняет, а из среды серьезных руководителей находят человека и ставят условно говоря, на его место. Первому заместителю председателя правительства предлагают должность первого заместителя руководителя администрации. Когда я задавал этот вопрос, то не услышал ответа и, очевидно, есть большое желание, что бы он (Игорь Шутенков – ред.) им (мэром - ред.) и остался. А как быть с прямыми выборами? Те элементы демократии, они не работают. Мы понимаем, зачем все это нужно – чтобы раскрутить человека, который никогда не был публичным политиком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру