Проституция, мошенничество, побои: кандидаты в депутаты в Улан-Удэ раскрыли подноготную

Проституция, мошенничество, побои: кандидаты в депутаты в Улан-Удэ раскрыли подноготную

В Улан-Удэ сегодня завершается процедура выдвижения кандидатов на пост мэра столицы Бурятии и депутаты Улан-Удэнского городского совета. По состоянию на конец дня 12 июля городская избирательная комиссия содержит официальные сведения о 146 выдвинутых претендентах. Из них 33 человека - самовыдвиженцы. При окончательном внесении избиркомом сведений в данные о кандидатах, их число может возрасти. На каждое из 30 депутатских мест в городском парламенте претендует от 3 до 10 человек. 

Своих кандидатов выдвинули "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", партия "Яблоко", "Казачья партия России", КПСС. 

Из числа выдвинувшихся кандидатов в Улан-Удэнский городской совет проблемы с законом имели 5 человек. Они привлекались к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровья в ДТП, за организацию занятия проституцией с отягчающими обстоятельствами, за нанесение побоев, за приготовление к преступлению и покушение на преступление, а также за мошенничество.

На пост мэра Улан-Удэ выдвинулись Игорь Шутенков, Мункожап Бадмаев, Алексей Хандархаев, Вячеслав Мархаев, Николай Чимитов, Геннадий Бадмаев, Евгения Балтатарова, Батодалай Багдаев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру