208 сантиметров: самые-самые кандидаты в Улан-Удэнский городской совет

208 сантиметров: самые-самые кандидаты в Улан-Удэнский городской совет

Самым молодым кандидатом в депутаты Улан-Удэнского городского совета стал Руслан Кожевников, выдвинутый от БРО ЛДПР (округ №26). Ему только 20 лет, является студентом БГСХА. Самый возрастной кандидат в депутаты – Сухэ-Батор Цоктоев. В горсовет он идет под флагами КПРФ по 12-му избирательному округу.

Сухэ-Батору Цоктоеву без малого 70 лет, а работает он дворником в детском саду «Радуга». И, пожалуй, заслуживает упоминания также благодаря своему редкому имени – Сухэ-Батор.

Самую необычную фамилию носит кандидат от ЛДПР, баллотирующийся по округу №10 Эрдэм Чехов. Представлен как пенсионер 1971 года рождения, из чего следует вывод, что он либо из военных, либо из правоохранителей: они выходят на заслуженный отдых в молодом возрасте.

По месту рождения «самым» можно назвать Алексея Гиркикяна. Он родился в поселке Озургети в Грузии, а зарегистрирован в Петропавловке Джидинского района. А баллотируется в горсовет Улан-Удэ по округу №14 от ЛДПР. Озургети – западная провинция Грузии, статус города поселение получило в 1840 году. В этом городе есть музей, где хранится шпага Наполеона, которой он пользовался в юности.

Пожалуй, самый высокий кандидат в Улан-Удэнский городской совет – это Денис Егоров, выдвинувшийся от «Единой России» по округу №20. Его рост составляет 208 сантиметров. Денис Евгеньевич когда-то профессионально занимался баскетболом, а после завершения спортивной карьеры стал предпринимателем.

Среди кандидатов в депутаты Улан-Удэнского городского совета крайне много безработных, и, пожалуй, столько же – индивидуальных предпринимателей и помощников депутатов Народного Хурала. Особенном много помощников – в списках КПРФ и ЛДПР. Это говорит о том, что при составлении списков брали первых попавшихся, которые всегда рядом. Ну, а представителем одной из самых редких профессий можно назвать кандидата в депутаты Зоригто Дагбаева, баллотирующегося по округу №10 от КПРФ. Он – артист-кукловод. А также Василия Рассадина, главу крестьянско-фермерского хозяйства. Он тоже – кандидат от КПРФ, а баллотируется по 27-му округу.

Привлекает к себе внимание кандидат от КПРФ, баллотирующийся по округу №1, Дмитрий Баиров названием фирмы, которую он возглавляет. Его ООО называется «24». Что подразумевается под «24» сказать трудно. Возможно, речь идет о сети круглосуточных магазинов.

Напомним, всего в Улан-Удэнский городской совет выдвинулось 186 кандидатов. Многим из них (особенно – самовыдвиженцам) уже отказано в регистрации. Из списка бурятского «Яблока» остался только один претендент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру