Инвалид-колясочник заявил о намерении выдвинуться в Госдуму России от Бурятии

Инвалид-колясочник заявил о намерении выдвинуться в Госдуму России от Бурятии

Предприниматель, инвалид-колясочник из Улан-Удэ Алексей Семенов заявил о намерении баллотироваться в Государственную Думу России в 2021 году. «Такие люди, как я нужны в Государственной думе», - сказал он.

Такое заявление Алексей Семенов сделал сегодня на пресс-конференции, организованной экс-кандидатами в представительные органы власти столицы Бурятии, получившими отказ в регистрации из-за «нарушений» в подписных листах.

Алексей Семенов сказал, что городской избирком отказал ему в регистрации в качестве кандидата от политической партии «Яблоко» по несущественным причинам – якобы в двух местах были проставлены даты одной рукой. Даже если графологическая экспертиза докажет абсурдность претензий членов избиркома, а суд восстановит его в качестве кандидата, время для борьбы на избирательном округе уже будет потеряно.

Поясняя свои мотивы на выдвижение в Госдуму, Алексей Семенов сказал, что еще вчера он был совершенно аполитичным человеком, опыт общения с властью перевернул его отношение к политике. «Если ты не член «Единой России», ты всегда виновен, ты предоставляешь неправильные подписи», - сказал он.

Алексей Семенов также отметил, что со времен Эржены Будаевой в Улан-Удэ интересы огромного количества инвалидов в представительных органах власти (Улан-Удэнском горсовете и Народном Хурале) никто не защищает. «Между тем проблем у инвалидов очень много, и я лично испытываю это на своей шкуре».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру