Избирком Улан-Удэ медлит с оглашением результатов регистрации кандидатов в мэры и депутаты

Избирком Улан-Удэ медлит с оглашением результатов регистрации кандидатов в мэры и депутаты

Избирательная комиссия, наконец-то, обновила сведения о статусе выдвинувшихся в Улан-Удэнский городской совет кандидатов, но лишь частично. Судя по новым данным, по-прежнему больше всего отказов в регистрации среди независимых кандидатов – самовыдвиженцев. Из 54 претендентов, пошедших во власть самостоятельно, 14 человек все же были зарегистрированы, один утратил статус выдвинувшегося кандидата. «Пробел» остается напротив фамилии кандидата Арюны Дылгыровой.

Избирком выкосил из списка восемь выдвиженцев партии «Яблоко», оставив только одного, всю «Казачью партию России» (три человека). Нетронутыми остались списки кандидатов от «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», КПСС.

Всего выдвинулось 186 человек. Около 50 из них не прошли регистрацию и снялись с предвыборной гонки.

По-прежнему не ясна картина с выдвиженцами на пост мэра Улан-Удэ. Из 11 претендентов шесть прошли регистрацию и стали официально кандидатами. Статус остальных претендентов официально не указан. В частности, нет никаких сведений о кандидатах Евгении Балтатаровой, Алексее Карнаухове, Николае Красикове, Евгении Меньшикове, Мункожапе Бадмаеве.

Судя по официальным сведениям, они все еще являются выдвинутыми кандидатами в мэры Улан-Удэ. По неофициальным – троим отказано в регистрации, еще двое не смогли собрать достаточного количества подписей в поддержку выдвижения.

Отсутствие оперативной информации со стороны избиркома Улан-Удэ не прибавляет в предвыборную ситуацию в городе ни порядка, ни законности, ни понимания ситуации в целом.

К примеру предприниматель Лев Бардамов, о котором сегодня в СМИ написали, что решение по нему не принято, тоже указан с пометкой «отказ в регистрации». Как сообщает «Тивиком», не подал документы на регистрацию в качестве кандидата в мэры Улан-Удэ Николай Красиков. Другое издание (infpol.ru), напротив, сообщает, что «подписи ещё одного желающего возглавить бурятскую столицу – пенсионера из Джиды Николая Красикова – пока проверяются». Оба издания при этом беседовали с председателем городского избиркома Мариной Андроновой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру