В Улан-Удэ суд не стал снимать кандидата от ЛДПР Николая Чимитова с выборов

В Улан-Удэ суд не стал снимать кандидата от ЛДПР Николая Чимитова с выборов

Кандидат в депутаты Улан-Удэнского горсовета от КПРФ Сергей Федоров пытался через суд снять с выборов кандидата от ЛДПР Николая Чимитова, который баллотируется сразу в два места – в мэры и в депутаты горсовета. Повод для снятия Николая Чимитова – недостоверные, по мнению Сергея Федорова, сведения об основном месте работы и о занимаемой должности. В заявлении о регистрации Николай Чимитов указал место работы - Народный Хурал, а должность - специалист аппарата фракции.

Истец полагал, что правильнее было бы написать по-другому: «специалист аппарата фракции «ЛДПР» в народном Хурале Республики Бурятия». Выпавшая «ЛДПР», судя по всему и должна была стать причиной для отказа в регистрации Николая Чимитова в регистрации кандидатом в горсовет.

Суд же не усмотрел никакого повода для пересмотра решения окружной избирательной комиссии о регистрации Чимитова кандидатом от ЛДПР и оставил заявление Федорова без удовлетворения. Кандидат от КПРФ обжаловал решение Октябрьского районного суда в Верховном суде Бурятии. Результаты пока не известны.

Заметим, что и Николай Чимитов, и Сергей Федоров (член Второй коллегии адвокатов Бурятии) баллотируются по одному округу - №28. Чимитов также баллотируется в мэры Улан-Удэ от партии Жириновского. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру